среда, 6 июня 2012 г.

В Крыму состоится фестиваль военных оркестров

Единственный на Украине фестиваль военных оркестров "Sevastopol Military Tattoo" пройдет в Севастополе с 15 по 17 июня. В этом году он состоится уже в третий раз и предложит своим гостям выступления лучших военных музыкантов со всего мира.
Sevastopol Military Tattoo – это парад военных оркестров по центральным улицам города, шоу трубачей и барабанщиков, концерты классической и джазовой музыки под открытым небом, международное Гранд-дефиле на Мысе Хрустальный. Фестиваль известен далеко за пределами Украины. Это не случайно, ведь его неповторимая атмосфера формируется городом, влюбленным в военную музыку. Участниками предстоящего фестиваля станут лучшие военные музыканты из Украины, России, Алжира, Франции, Турции, Германии и Польши.
Фестиваль "Sevastopol Military Tattoo" состоится в рамках проекта "Война и Мир", посвященного 229-летию Севастополя. Он соединяет в себе различные жанры: музыку военных оркестров и высокую симфоническую классику, кино, фотографию, современный танец, перформанс, медиа-арт. При этом главным действующим лицом фестиваля является сам Севастополь. Фестиваль собирает наиболее зрелищные формы искусства и объединяет их в гармоничное целое с архитектурно-историческим пространством города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий