понедельник, 30 января 2012 г.

В Феодосии пройдет второй винный фестиваль WineFeoFest 2012

Второй международный винный фестиваль WineFeoFest 2012 пройдет в Феодосии осенью этого года, с 14 по 16 сентября. Подготовка к нему уже началась, об этом Курортно-информационному центру Автономной Республики Крым сообщил организатор мероприятия, Виталий Ковган.
WineFeoFest, впервые прошедший в 2011 году, по определению его создателей является событием, направленным на активный отдых в бархатный сезон на берегу теплого моря и знакомство с историей виноделия и культурой употребления вин. Гости фестиваля получают возможность продегустировать лучшие сорта вин, сравнить их преимущества и приобрести понравившиеся, насладиться хорошей музыкой и концертной программой. Феодосийские винодельческие предприятия приглашают всех желающих на экскурсии и демонстрируют рождение вина от лозы до бокала.
В рамках программы мероприятий прошлогоднего фестиваля прошел конкурс знатоков вин, Автограф-шоу, определение "Народной Марки" вина, представление Первой Феодосийской королевы вина, выставка-ярмарка блюд с античной и греческой тематикой, и многое другое.
В этом году должно увеличиться количество основных площадок, на которых будут проходить фестивальные мероприятия. Также расширится география участников. После презентаций Winefeofest в Киеве, Львове, Ивано-Франковске и Черновцах мероприятием заинтересовались производители алкоголя из Грузии, Германии, Испании, Турции, Западной и Центральной Украины. Организаторы фестиваля также намерены пригласить винопроизводителей Болгарии, Абхазии, Молдовы, Армении и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий