среда, 18 мая 2011 г.

Таллинн отметит дни Старого города

В конце мая в Таллинне в 30-й раз пройдет ежегодный фестиваль под названием "Дни Старого города". Организуемый с 1982 года, он является одним из наиболее ярких и заметных событий для гостей и жителей города, где участники всех возрастов могут найти для себя что-нибудь интересное.
В архитектуре древнего города можно обнаружить влияния и культурные следы Германии, Дании, России, Швеции и Финляндии. И неудивительно, что лейтмотивом этого культурного события, которое постепенно приобретает международный статус, является "единое европейское культурное пространство и общий дом европейских народов".
Насыщенная программа включает в себя концерты, представления и театральный фестиваль Tallinn Treff, спортивные и другие замечательные мероприятия, день классической музыки и церквей направит тысячи людей к источникам высокой культуры.
С 28 мая по 5 июня эстонская столица приглашает всех испытать запоминающиеся моменты, смех, радость, приятные размышления в одиночестве среди городских стен, от которых веет далеким прошлым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий