среда, 11 мая 2011 г.

В Мадриде стартует фестиваль Сан-Исидро 2011

В столице Испании сегодня открывается фестиваль San Isidro 2011, наванный в честь Сан-Исидро - святого покровителя города. В 19:30 в центральной части Мадрида начнется парад с участием гигантских кукол, отмечающий начало праздника. В этом году он впервые начнется у дворца Сибелес.
После завершения парада начнется основная программа фестиваля, в рамках которой будет организовано множество различных мероприятий на любой вкус. Цирковая программа Бродяги, заполнит улицы района Лавапьес яркими выступлениями, музыкой, акробатами, жонглерами и канатоходцами.
Музыка будет играть важную роль на протяжении всего Сан-Исидро 2011, начиная с концертов поп-музыки (12-15 мая в парке Лас-Вистийяс) и заканчивая инди-направлениями в рамках Мадридского цикла независимой музыки, который пройдет в различных залах по всему городу. Кроме того 14 мая состоится III-й фестиваль этнической музыки PlanetaMadrid, а на воскресенье 15 запланирован концерт современной рок-музыки Universimad.
Так же как и в предыдущие годы, в Садах Сабатини организуется мероприятие, ставшее за короткий срок одной из любимых традиций этого фестиваля: програма "Потанцуем?" переносит всех участников в чарующую атмосферу голливудских фильмов 30-50-х годов, позволяя насладиться танцами под ритмы свинга, сальсы, танго или вальса.
Завершит программу оригинальное шоу-сюрприз, которое состоится в новой парковой зоне Мадридская река.
Сан-Исидро 2011 продлится до воскресенья, 15 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий