вторник, 1 марта 2011 г.

В Париже открылся шикарный отель для собак

В столице Франции открылся первый бутик-отель, предназначенный специально для собак. Actuel Dogs hôtel предлагает своим четвероногим гостям меню à la carte, подогреваемый бассейн, комнату для игр, массажный салон и спортивный зал со специальной программой тренировок.
Владельцы отеля, супружеская пара Стен и Деви Бурен, собаководы с большим стажем и относятся к мохнатым постояльцам, как к людям. Во всех номерах, а их 6 (4 стандартных и 2 "люкса"), есть даже телевизор с DVD-проигрывателем.
"Люди думают, что мы здесь кормим собак из серебряных мисок, но, мне кажется, это бессмысленная, ненужная роскошь, - говорит Деви. - Мы не в США или Японии, где собакам делают маникюр и красят шерсть в розовый цвет: это человеческие "штучки". Мы же хотим, прежде всего, угодить собакам. В Париже люди живут в небольших квартирах, работают и им не хватает времени на выгул их питомцев. Мы пытаемся им помочь".
Отель расположился рядом с крупнейшим зеленым массивом Парижа - парком Bois de Vincennes (Венсенский лес). Хозяева могут выбрать для своих четвероногих друзей один из нескольких видов прогулок, включая даже "doggy vélo", когда собака бежит рядом с велосипедом.
Стоимость проживания в Actuel Dogs hôtel колеблется от 26 евро за полдневное проживание до 45 евро в сутки за номер "люкс" с двумя прогулками и неограниченным доступом в комнату для игр. При этом хозяева могут наблюдать за собаками через Интернет: отель оборудован веб-камерами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий