вторник, 17 декабря 2013 г.

Латвия проведет крупный фестиваль ледяных скульптур

В латвийской Елгаве со 2 по 9 февраля будет проходить международный фестиваль ледовых скульптур. В эти дни в город съедутся лучшие скульпторы по льду из разных стран и тысячи зрителей, чтобы не упустить возможности увидеть поразительные, искусные работы изо льда, которые простоят всего несколько недель. На фестивале можно будет увидеть более 50 ледовых скульптур, объединённых темой "Страна чудес".
Международный фестиваль ледовых скульптур проходит в Елгаве уже в 16-й раз. Он входит в число крупнейших в Европе фестивалей ледовых скульптур и ежегодно собирает более 30 признанных профессиональных скульпторов и художников со всех концов света, создавая платформу для обмена опытом и новыми открытиями в создании скульптур изо льда и снега.
В конкурсных работах будут использованы десятки тонн кристально чистого льда, замороженного искусственным путём. Организаторы фестиваля подготовят развлечения для детей на тему снега и льда, концертные программы, детские спектакли, световые шоу и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий