понедельник, 16 декабря 2013 г.

Аэропорт Калуги откроется в 2014 году

Международный аэропорт "Калуга" откроется до конца следующего года. Об этом сообщил губернатор Калужской области Анатолий Артамонов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве.
Как рассказал глава региона, в начале 2014 года "начнется строительство, в сентябре – облёт, и до конца года аэропорт будет введён в эксплуатацию".
"На сегодняшний день проблем с аэропортом "Калуга" нет. В конкурсе победила китайская компания, которая уже строила аэропорты в России. Они взялись за работу в жёстких финансовых условиях", - сказал А.Артамонов. Он отметил, что рассчитывает на инвесторов, которые уже сейчас проявляют интерес к проекту. "Это интересное место для инвесторов. Например, мы дадим возможность построить на территории аэропорта торгово-развлекательный центр",- пояснил губернатор.
Международный аэропорт "Калуга" будет создан на базе закрытого 12 лет назад спортивного аэропорта Грабцево, находящегося в черте Калуге. Ранее он использовался как спортивный аэродром Калужским авиационным летно-техническим училищем РОСТО.

Комментариев нет:

Отправить комментарий