вторник, 2 августа 2011 г.

Lufthansa включит Wi-Fi на всех дальнемагистральных рейсах

Авиакомпания Lufthansa до конца текущего года установит на все свои дальнемагистральные самолеты оборудование для широкополосного доступа в Интернет. Для подключения к Сети пассажирам понадобится любое устройство, поддерживающее Wi-Fi. При этом, скорость соединения будет достигать 5 Мбит/с, чего вполне достаточно для комфортной работы, загрузки файлов достаточно большого размера, просмотра потокового видео и общения по Skype.
Lufthansa впервые объявила о своих планах оснастить весь дальнемагистральный флот оборудованием для доступа в Интернет в декабре прошлого года. К настоящему моменту услуга FlyNet работает на 17 ее самолетах Airbus A330. Стоимость 1 часа работы в Сети составляет €10.95, сутки - €19.95. Открыв свой Интернет-браузер, пассажир автоматически подключается к бесплатному порталу Lufthansa FlyNet, где можно найти последние новости из мира бизнеса, политические, спортивные новости и новости из сферы развлечений.
Кроме того, Lufthansa обещает, что в ближайшем будущем система FlyNet также позволит передавать данные с помощью технологий GSM и GPRS. Таким образом, при достижении крейсерской высоты у пассажиров появится возможность использовать мобильный телефон для обмена SMS и ММS сообщениями. При этом, в соответствии с пожеланием большинства клиентов Lufthansa, голосовая связь будет отключена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий