среда, 1 июня 2011 г.

В Старой Ладоге пройдет фестиваль раннего средневековья

В Ленинградской области на территории музея-заповедника "Старая Ладога" 25 и 26 июня будет проходить исторический фестиваль раннего средневековья "Первая Столица Руси". Это крупнейшая историческая реконструкция на Северо-Западе России и крупнейшее мероприятие событийного туризма Волховского района Ленобласти.
По словам организаторов, целью фестиваля является знакомство широкой публики с истоками русской государственности, бытом и военными традициями населения древней Руси и ее первой столицы, историей и культурой Северо-Западного региона России.
В программе фестиваля: театрализованная инсценировка исторических событий, происходивших в древней Ладоге в IX веке, военные состязания, массовые сражения и показательные выступления в староладожской крепости, представление раннесредневекового быта, ремесел и искусств в историческом лагере, корабельные мероприятия и представления. Гости фестиваля погрузятся в атмосферу раннего средневековья и смогут быть не только зрителями, но и участниками фестивальных мероприятий: попробовать себя в стрельбе из лука, древних ремеслах и играх.

Комментариев нет:

Отправить комментарий