вторник, 7 июня 2011 г.

ЮТэйр получила Боинг нового поколения

Авиакомпания ЮТэйр получила два первых среднемагистральных самолета Next-Generation Boeing 737-800 в усовершенствованной комплектации Sky Interior из четырех, запланированных к поставке в текущем году. Оба самолета прибыли напрямую с завода-изготовителя в Сиэтле.
ЮТэйр стала первым эксплуатантом самолетов Boeing этой модификации в России и в Восточной Европе. Они отличаются более высокой скоростью и экономичностью, чем самолеты классической версии самого распространенного в мире среднемагистрального самолета Boeing 737. Также среди отличительных характеристик нового лайнера – комфортабельный салон, оригинальная конструкция багажных полок повышенной вместимости, высокий уровень шумоизоляции и ряд других технических усовершенствований. Sky Interior – это первая опция от "лайнера мечты" Boeing 787, доступная сегодня авиапассажирам. Интерьеры новых самолетов ЮТэйр впервые позволят ощутить на российских трассах самые передовые технологии корпорации Boeing подобного рода.
Планируется, что к концу текущего года количество лайнеров этого типа в парке авиакомпании будет увеличено до девяти. Первые регулярные рейсы новые самолеты будут выполнять по маршрутам, соединяющим Москву с городами Сургут, Сочи, Красноярск, Иркутск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий