среда, 15 июня 2011 г.

В Вене открывается джазовый фестиваль

В столице Австрии сегодня стартует фестиваль Jazz Fest Wien 2011. В течение целого месяца город будет наполняться звуками джаза, зрителей ждут 60 концертов. Мировые хиты, старые и новые мелодии будут звучать на двенадцати самых красивых сценах Вены, начиная с Государственной оперы и заканчивая различными джаз-клубами и сценой на Ратушной площади.
В программе фестиваля - выступления всемирно известных исполнителей. Так, 23 июня в Концертхаузе можно будет послушать душевные баллады Островов Зелёного Мыса, которые исполнит "босоногая дива" Цезария Эвора. В Венской Государственной опере выступят самые яркие звёзды музыкального Олимпа: Ал Ди Меола и Эрл Клуг извлекут из своих гитар тончайшие звуки, прежняя Нью-Вейв-Гёрл Синди Лаупер представит блюзовую программу, а американская дива Лайза Минелли продолжит своё блестящее возвращение в Вену. Неповторимых звуков можно ожидать и от Брайана Ферри, Мадлен Пейру, трубача Тиля Брённера, а также от Омары Портуондо и Чучо Вальдес.
Прекрасная возможность познакомиться с джазом предоставится благодаря бесплатным концертам, проводимым на площадке Summer Stage 1, 2 и 8 июля.
Завершится фестиваль 17 июля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий