среда, 8 июня 2011 г.

Пула проводит Дни Античности

В Пуле с 9 по 11 июня будет проходить фестиваль "Дни античности". Этот небольшой хорватский городок известен прекрасно сохранившимися античными постройками, самой известной из которых является амфитеатр Арена. Он построен в 1 веке во времена правления императора Веспасиана, примерно в тот же период, что и самый большой и самый известный амфитеатр – Колизей в Риме. У Арены начинается и заканчивается каждая прогулка по городу, но особенно интересным это место становится в "дни античности", когда на улицах Пулы разыгрываются сцены из далекого прошлого и весь город становится сценой красочного римского театра.
"Пула Супериорум – Дни Античности" – фестиваль, который уже 10 год подряд наполняет центр 3000-летнего старинного города и римский амфитеатр Арену атмосферой античности и воспроизводит сцены из ежедневной жизни древних римлян. Античное мастерство, например, такое как изготовление украшений, кузнечное дело и создание мозаики можно будет увидеть через "ожившую историю" на главной площади города – Форуме, где собирался народ еще во времена царя Августа.
Во время "Дней античности" Арена вновь заживет жизнью тех величественных дней, когда внутри ее каменных стен проводились бои гладиаторов и спортивные состязания. В это время красавицы носят античные одежды и прически, а от игры звука и света захватывает дыхание у каждого гостя. Римский пир и оригинальные истарские деликатесы с высококачественными винами никого не оставят равнодушными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий