четверг, 9 октября 2014 г.

Трансаэро временно уходит из Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания “Трансаэро” достигли взаимной договоренности о том, что начиная с осенне-зимнего сезона 2014-2015 годов авиакомпания “Трансаэро” временно приостановит выполнение полетов из Шереметьево на период процесса реконструкции Северного терминального комплекса аэропорта. Об этом говорится в совместном сообщении двух компаний.
Решение, как сообщается, обусловлено тем, что в рамках новой стратегии развития авиакомпании “Рациональный рост, эффективность и концентрация”, а также реализации действующей программы сокращения расходов “Трансаэро” необходимо сосредоточиться на выполнении туристических рейсов по направлениям массового спроса из тех аэропортов Московского авиационного узла, где у нее существует широкая сеть маршрутов по России и СНГ.
Построение подобной сети на базе аэропорта Шереметьево станет возможным в результате реализации масштабной инвестиционной программы по развитию Северного терминального комплекса. Проекты по строительству нового терминала B и межтерминального тоннеля реализуются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. В будущем авиакомпания и аэропорт планируют возобновить сотрудничество на качественно новом уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий