четверг, 7 августа 2014 г.

Москва расскажет о себе в Вене

В Вене с 8 по 10 сентября пройдут Дни Москвы, организованные Департаментом внешнеэкономических и международных связей города Москвы. В мероприятиях примут участие представители инновационного московского бизнеса, специалисты в различных областях городского хозяйства, видные деятели науки и культуры.
Особое место в программе Дней Москвы призван занять совместный проект Парка им. Горького и Венского Совета по туризму "Мобильный парк" на площади Св. Михаила. Жители Вены и гости австрийской столицы познакомятся с излюбленным москвичами и самым прогрессивным парком, его программами и активностями.
Центральным событием предстоящих Дней Москвы в Вене станет обсуждение вопросов сотрудничества в области экономики, инвестиций и технологий. По итогам переговоров запланировано подписание ряда совместных документов, в том числе по сотрудничеству Москвы и Вены по внедрению стандартов "Интеллектуального города".
Большие надежды возлагаются на московско-венский экономический форум, проводимый под эгидой торгово-промышленных палат двух городов 9 сентября.
Вечером 8 сентября в бальном зале венской Ратуши пройдёт Гала-концерт с участием солистов Государственного Большого Театра в сопровождении Венского симфонического оркестра.
В сфере культуры намечено проведение круглого стола на тему "Образование через культуру и культура через образование в современной Москве – формула 21 века", состоится открытие совместной архивной выставки Главархива города Москвы и Государственного Архивного управления Австрии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий