среда, 22 января 2014 г.

Хорватия упростит процедуру получения виз

Хорватия намерена восстановить российский туристический поток в страну к довизовому уровню, и в дальнейшем довести его до 500 тыс. туристов в год. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на замминистра по туризму Хорватии Ратомира Ивичича.
"До введения виз объем российского турпотока составлял около 200 тыс. человек, но в 2013 году было зафиксировано его снижение приблизительно на 20%, - сказал замминистра. - Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы вернуться к старым цифрам. На мой взгляд, реально, чтобы в Хорватию приезжали порядка 500 тыс. туристов из России".
Он констатировал, что при введении виз были некоторые трудности. "Если изначально в России работало три визовых центра Хорватии, то сейчас их 20, что доказывает значение для нас российского рынка", - отметил Р.Ивичич.
Представитель Хорватии сообщил, что с 2014 года российским туристам будут выдаться многократные визы на полгода. Заполнение анкет также будет упрощено и в дальнейшем переведено в цифровой формат. Директор хорватского турсообщества Мери Матешич также связывает снижение российского турпотока с введением виз. "Такой результат нас не удивил, поскольку через это прошли все страны, входящие в Евросоюз", - добавила при этом она.

Комментариев нет:

Отправить комментарий