вторник, 5 марта 2013 г.

В Берлине пройдет длинная ночь музеев

В столице Германии 16 марта в очередной раз пройдет "Длинная ночь музеев" (Lange Nacht der Museen). Она уже много лет является традиционным мероприятием, проходящим в Берлине дважды в год.
Многочисленные городские музеи и выставочные залы открывают свои двери для всех желающих с 18 часов вечера до поздней ночи. На этот раз музейная ночь будет полностью посвящена официальному тематическому году 2013 "Разрушенное многообразие", который поведает о последствиях нацистского режима, о времени, когда культурные элементы, не отвечающие установленным стандартам, видоизменялись или полностью уничтожались. Более 80 музеев-участников "Длинной ночи" попытаются пролить свет на это непростое время, расскажут о выдающихся личностях, музыкальных, литературных и научных достижениях той эпохи.
В рамках длинной ночи музеев пройдут специальные выставки (например, в Немецком Историческом Музее и Берлинской галерее), концерты (Музей музыкальных инструментов и церковь Nikolaikirche), чтения, воркшопы и мероприятия для всей семьи, которые помогут окунуться в атмосферу 30-годов, когда с пришествием нацистского режима культура Берлина претерпела немало изменений. Открытие мероприятия состоится в 18.15 около берлинского Культурфорума на площади Потсдамер Платц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий