вторник, 7 февраля 2012 г.

Мадрид устраивает традиционный Карнавал

В столице Испании с 17 по 22 февраля будет проходить очередной карнавал. Организаторы этого мерпориятия обещают, что в этом году традиционный праздник будет еще более ярким и зрелищным, чем обычно.
Дизайнеры Карнавала 2012 нашли вдохновение в средневековых бестиариях - книгах о фантастических животных, так что в этом году на улицы города выйдут загадочные существа, которые помогут каждому выпустить на волю животную частичку своей личности. Фантастические существа составят свиту Дона Карналя и его дракона Тараска в первый день празднества, которое начнется 17 февраля на площади Пласа-дэ-ла-Вийя, откуда участники направятся на прогулку по историческому центру, которая завершится на главной площади.
Существа из легенд снова захватят город 18-го, когда начнется карнавальное гран-дефиле от бульвара Кочес-дель-Ретиро до площади Колумба, по улице Алькала, площади Сибелес и бульвару Реколетос. Уличные спектакли и праздничные платформы будут заполнены удивительными героями, которые раскрасят ночь традиционным ежегодным конкурсом костюмов в культурном центре Сиркуло де Бейяс Артес.
В этом году в качестве темы конкурса была выбрана Бразилия, знаменитая своими великолепными фестивалями полными непередаваемого цвета и ритма. Не придется скучать и поклонникам новых веяний, ведь их ждет Фестиваль электронной музыки и аудиовизуальных искусств REC Madrid.
До завершения карнавала театр, танец и музыка будут главенствовать на всех мадридских площадках, а утром 19 февраля на площади Кайяо пройдет конкурс уличных музыкантов и актеров. Карнавал завершится 22 числа на территории обители Святого Антония в Цвету традиционным актом предания земле символа празднества под руководством Счастливого братства Захоронения Сардины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий