пятница, 19 сентября 2014 г.

Эрмитаж признан лучшим музеем России

TripAdvisor, крупнейший в мире сайт о путешествиях, назвал имена обладателей наград Travelers’ Choice ("Выбор путешественников") из числа лучших музеев по всему миру. В списке оказалось 509 победителей, включая 25 лучших по миру и отдельно по регионам (Азия, Европа, Южная Америка, Южно-тихоокеанский регион), а также по ряду стран, включая Россию. Пять из десяти лучших российских музеев находятся в Москве, еще три – в Санкт-Петербурге. В Top 10 вошли только два нестоличных музея – в Калининграде и на острове Кижи!
Топ-10 лучших музеев России:
  1. Государственный Эрмитаж, Санкт-Петербург: "Вся красота мира в одном музее. Музей дает возможность мысленно перенестись в любое место и эпоху, куда Вы мечтали попасть", - пишут путешественники на TripAdvisor.
  2. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке, Москва: "При первом посещении восхищают все классические знаменитые картины русских художников"
  3. Оружейная Палата, Москва: "Обязательно найдите время на посещение оружейной палаты. Очень интересные экскурсии и великолепная экспозиция гарантируют отличное впечатление и массу положительных эмоций"
  4. Подводная лодка-музей Б-413, Калининград: "Одно из самых запоминающихся впечатлений от поездки в Калининград. Ощущения от того, что находишься внутри настоящей подводной лодки, очень яркие, описать словами трудно"
  5. Государственный Русский музей, Санкт-Петербург: "Картины Брюллова, Айвазовского, Куинджи не оставят равнодушными никого. Мне всегда не хватает времени насладиться шедеврами Русского музея. Приходите пораньше!"
  6. Алмазный фонд, Москва: "Потрясающая коллекция драгоценностей, связанная с историей России. Очень познавательно! Можно совместить с посещением Кремля и Оружейной палаты"
  7. Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, Москва: "Одно из самых любимых мест отдыха, где я пребываю в потрясающем состоянии наедине с великими художниками"
  8. Гранд Макет Россия, Санкт-Петербург: "Гениальная идея и потрясающее исполнение. Показана вся территория России в миниатюре. Выполнено не только с достоверностью, но и с отличным чувством юмора"
  9. Еврейский музей и центр толерантности, Москва: "Очень нужный музей для детей и для взрослых. Обязательно найдите время посетить. Понравится даже тем кто не любит музеи."
  10. Государственный Историко-Архитектурный и Этнографический Музей-Заповедник, Кижи:"Красота творения рук человеческих в сочетании с природой Карелии - это непередаваемое ощущение восторга!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий