вторник, 13 мая 2014 г.

Авиакомпания Finnair открывает зал ожидания с сауной

Финский национальный авиаперевозчик Finnair откроет 1 июля новую зону отдыха премиум-класса в аэропорту Хельсинки. Отличительной особенностью зоны отдыха станет настоящая финская сауна, где пассажиры смогут восстановить силы в промежутках между рейсами. Помимо сауны, в зале находится несколько душевых. Все шампуни, лосьоны и гели созданы на основе натуральных ягод, собранных в Финляндии и предоставляются бесплатно, как и полотенца.
Дизайн VIP-зала выполнен известной студией dSign Vertti Kivi & Co. В оформлении использованы классические скандинавские мотивы, которые передают красоты финской природы. Интерьер, выполненный в легких, светлых тонах, дополняется видеопроекциями, которые меняются в зависимости от времени суток и времени года, и это сочетание создает неповторимую атмосферу гармонии. Бесплатные еда и напитки, в том числе спиртные, предлагаются гостям на эксклюзивной посуде от Marimekko и Iittala Ultima Thule glasses – впервые она была разработана специально для Finnair в 1968 году дизайнером Тапио Вирккала. Пассажиры смогут расположиться в легендарных креслах Tulip и Womb, созданных Ээро Саариненом.
Общая площадь зала составляет 407 кв. м, она рассчитана на 122 гостя и разделена на сектора, где можно не только отдохнуть, но и поработать в комфортных условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий