среда, 14 мая 2014 г.

Винная битва состоится в Испании

В городке Аро на севере Испании 29 июня вноввь состоится один из самых веселых испанских праздников — "Винная битва" или Batalla de Vino. К забавной "войне", в которой главная задача "сражающихся" состоит в том, чтобы обрызгать и полить вином как можно больше "врагов", с удовольствием ежегодно присоединяются сотни туристов и местных жителей, пишет BuenaEspana.
По традиции праздник пройдет на горе Рискос-де-Билибио (Riscos de Bilibio), где много столетий назад и зародилось это торжество: паломники, приходившие на гору помолиться, стали отмечать таким оригинальным образом день святого Петра.
Чтобы участие в мероприятии было комфортным и увлекательным, нужно соблюдать несколько несложных правил. Одежду для "Винной битвы" следует подбирать недорогую (вино не отстирывается), удобную, белого цвета с красным шарфом — это праздничная традиция. В "битве" можно использовать любые пластмассовые "орудия", которые нужно заполнить вином: водяные пистолеты, контейнеры, бутылки... Запрещается приходить на торжество со стеклянными бутылками и другими подобными сосудами. А вот петь и танцевать во время "Винной битвы" нужно обязательно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий