среда, 7 мая 2014 г.

Татарстан в числе самых популярных направлений на майские праздники

Казань в этом году стала самым популярным туристическим направлением для семейного отдыха с детьми в России. Об этом говорится в сообщении Центра развития туризма Республики Татарстан. В майские праздники, с 1 по 4 мая, Республику и ее столицу посетили более 50 тысяч туристов. Повышенный интерес проявили не только иностранцы, но и жители российских регионов, гости из Москвы, Самары, Оренбурга и других городов.
Казанский Кремль является главным центром притяжения туристов в столице республики. Гостей привлекает мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике и Благовещенский собор. Музейные мероприятия (экспозиции, выставки, экскурсии, мастер-классы) посетили более 23 000 человек, всего в праздники было проведено 615 экскурсий по территории Кремля.
Один из крупнейших в России аквапарков "Ривьера" в майские праздники принял более 12 тысяч человек.
Не без внимания туристы оставили и Старо-Татарскую слободу. Здесь воссозданы незабытые быт и культура татарского народа - увлечения, рукоделия, угощения. Уже в этом сезоне у всех желающих будет возможность не просто посмотреть, но и самим поучаствовать в интерактивных фестивалях, в планах - открытие города мастеров.
Кроме Казани, большой наплыв туристов пришелся на Болгар и Свияжск. В праздники Остров-град посетили более 5 000 человек. В день открытия туристского сезона здесь была представлена праздничная программа, концертные выступления и организованы мастер-классы.
В Древнем городе Болгар побывало более 3000 гостей. Туристов встречали в костюмах исторических персонажей, которые знакомили с музеями и памятниками города. Большой интерес и массу положительных эмоций вызвали у туристов интерактивные игры и мастер-классы, завоевавшие огромную популярность у посетителей Болгарского музея-заповедника.
Гости республики также посещают купеческий город Елабугу и Раифский мужской монастырь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий