вторник, 23 июля 2013 г.

Гуанчжоу отменит визы для транзитных пассажиров

Пассажиры прямых авиарейсов из России, путешествующие транзитом через китайский город Гуанчжоу, с 1 августа смогут находиться в городе без визы 72 часа. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на генерального представителя авиакомпании China Southern Airlines в России и Украине Чжу Ляна.
По его словам, безвизовый транзит предоставляется для пассажиров из 45 стран, в числе которых страны Шенгенского соглашения, а также Россия, Украина и США. Ч.Лян отметил, что оформление дополнительных документов в посольстве для этого не требуется.
Представитель авиакомпании пояснил, что для безвизового пребывания в течение 72 часов на территории Гуанчжоу необходимо будет предоставить электронный билет на беспосадочный международный рейс или посадочный талон на следующий международный рейс, отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса. Также понадобится действующий загранпаспорт, в котором имеется как минимум одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования.
В аэропорту Гуанчжоу транзитные туристы пройдут паспорт контроль, после чего на специальной стойке им проставят визу, действие которой начинается с 00.00 следующего дня. На этой же стойке можно забронировать отель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий