пятница, 6 июля 2012 г.

Шереметьево проводит Фестиваль путешествий

В московском аэропорту Шереметьево 11 июля пройдет 2-й Фестиваль путешествий. В этом году яркий travel-праздник состоится в терминалах E и F. Вы ищете идеальный маршрут путешествия и интересуетесь культурой разных стран? Хотите попробовать рижский хлеб, норвежский сыр и израильское вино? Научиться танцевать фламенко и пройти курс флористики? Увидеть танец львов и выступление бойцов кунг-фу? Ну и, конечно, выиграть авиабилеты? Фестиваль путешествий в Шереметьево — это море сюрпризов и ураган позитивных эмоций.
Для участников мероприятия, трепетно относящихся к вопросу охраны окружающей среды, аэропорт Шереметьево совместно с Международным фондом защиты животных (IFAW) и Министерства природных ресурсов и экологии РФ подготовили фотовыставку “Белые медведи: Настоящее. Будущее?” (Терминал Е). В экспозицию вошли удивительные и редкие кадры из жизни белых медведей в их естественной среде обитания. Также в рамках Фестиваля состоится лекция известного полярного биолога Никиты Овсяникова, который расскажет о повадках и особенностях образа жизни белых медведей в условиях вечной мерзлоты и нынешнем сложном положении этих хищников.
А в Терминале F пассажиры и гости Шереметьево смогут посетить фотовыставку, организованную при поддержке журнала о путешествиях GEO в честь года Германии в России. Сочные и оригинальные кадры удивительных мест этой европейской страны — во всей красе!
Франция, Голландия, Болгария, Польша, Китай, Каталония (Испания), Марокко, Чехия, Турция, Норвегия, Литва, Латвия, Израиль, Гонконг, США... На Фестивале путешествий в Шереметьево можно совершить виртуальный вояж вокруг света всего за несколько часов. Аэропорт Шереметьево и партнеры приготовили множество интересных конкурсов и викторин. А авиакомпании Royal Air Maroc и Air Baltic — билеты в Касабланку и Ригу! Ярким аккордом Фестиваля путешествий станет выступление артистов московского Дома фламенко “Flamenqueria” и мастер-класс от лучших преподавателей испанского танца. Еще один сюрприз для участников Фестиваля — выступление известного болгарского музыканта-саксофониста Марина Панева. Виртуозный исполнитель поприветствует пассажиров Шереметьево и исполнит на саксофоне болгарскую народную музыку.

1 комментарий: