пятница, 13 августа 2010 г.

В Нарве пройдет фестиваль, посвященный знаменитой битве

В эти выходные на территории Нарвского замка состоится ежегодный Исторический фестиваль, об этом сообщает пресс-служба Нарвской Городской Управы. Он посвящен реконструкции времени Северной войны. Центральное событие фестиваля — реконструкция Нарвской битвы 1704 года между шведскими и российскими войсками - одного из первых сражений Великой Северной Войны, итогом которой стало изменение соотношения сил на Балтике и превращение России в великую державу.
В фестивале примут участие члены военно-исторических клубов из Эстонии, России, Швеции, Финляндии, Латвии. В течение трех дней на дворе замка будут располагаться российский и шведский военные лагеря, будут демонстрироваться мундиры, оружие, методы ведения войны и жизнь солдат того времени. Рядом с лагерями расположится деревня, в которой будет показана ежедневная жизнь людей того времени.
В день битвы, 14 августа, Северный двор будет открыт для бесплатного посещения, здесь пройдет ярмарка. На территории западного двора пройдут различные мастер-классы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий