среда, 27 января 2010 г.

Куда поехать отдыхать?

Британское издание Sunday Times составила свой список самых привлекательных пляжей Европы в 2010 году. В тройке лидеров оказались пляжи Франции. На первом месте - Plage Conguel в Бретани, который подойдет для спокойного семейного отдыха. За ним следует Lac de Mondély, дикий пляж, особенно хороший для любителей природы. Замыкает тройку - Collioure в области Лангедок на юго-западе страны. В список также попали пляжи Испании - Cala d‘Aiguafreda на побережье Коста-Брава, La Concha в Сан-Себастьяне, Las Salinas на Ибице.
На Ибицу, кстати, можно ехать не только для того, чтобы полежать на пляже. Каждую субботу по вечерам здесь можно совершить увлекательное путешествие в историю острова. Оно сопровождается костюмированными представлениями, которые иллюстрируют события, реально происходившие на Ибице в прошлом. Путешествие завершается на соборной площади столицы, где туристам предоставляется возможность попробовать местные вина.
В летний период отдых на море и экскурсии можно совместить и в Хорватии. Кроме того, недавно здесь открылась новая "винная дорога" длиной около 30 километров. Она соединяет 11 виноградников между городами Ozalj и Vivodina. На этих виноградниках производятся вина различных сортов, включая Welschriesling, Sauvignon, Rhine Riesling, Chardonnay, Muscat Blanc, Pinot Noir, Blaufraenkisch и Blauer Portugieser. Заодно в Хорватии можно посетить и самый маленький город в мире, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса - Хум. Он расположен на полуострове Истрия, недалеко от местечка Роч. Хум является хорошим примером города, развитие которого проходило только внутри крепостных стен. То есть со дня основания и вплоть настоящего момента за границами города практически не было ничего построено, население так и осталось жить в пределах, установленных еще в раннем средневековье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий