пятница, 22 января 2010 г.

Новости авиакомпаний


Аэрофлот на этой неделе пополнил свой парк двумя Аэробусами - A330 и A320.
А330-300, получивший имя «А.Твардовский» в честь русского писателя и поэта, вмещает 302 пассажира и способен выполнять полеты на расстояние до 10500 км. Новые лайнеры поступают в Аэрофлот в двухклассной компоновке: 34 места в бизнес-классе и 268 - в экономическом. Самолеты оборудованы системой развлечений последнего поколения Panasonic eX2, предусматривающей встроенные в каждое кресло широкоформатные видеомониторы размером от 9 до 16 дюймов, позволяющие использовать многоканальную видео-аудио программу. Это уже девятый A330 в парке авиакомпании, самолет этого типа выполняют полеты в Пекин, Гавану, Владивосток, Токио, Шанхай и Бангкок.
A320 «И.Курчатов» стал 33 по счету в парке Аэрофлота. Он рассчитан на 140 пассажиров и эксплуатируется на европейских и внутрироссийских маршрутах компании.

Трансаэро 21 января осуществила два регулярных рейса в Пунта-Кану (Доминиканская Республика) на самолетах Боинг-747-400 и Боинг-777. Особенность их в том, что на этих рейсах вместе с многочисленными обычными пассажирами вылетела группа из 12 российских спасателей. В грузовых отсеках самолетов будет доставлено 14,3 тонны гуманитарного груза МЧС – медикаментов и продовольствия. После приземления самолетов «Трансаэро» в Пунта-Кане спасатели и груз далее направятся из Доминиканской Республики в Гаити.
Доминиканская Республика в отличие от своего соседа - Гаити никак не была затронута землетрясением. Аэропорт Пунта-Каны работал и работает в обычном режиме. Туда продолжают прибывать на отдых туристы со всего мира.

А немецкая бюджетная авиакомпания Germanwings сообщила о том, что с 29 апреля текущего года начнет летать по маршруту Москва – Ганновер на самолетах A319 из аэропорта Внуково. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю. Стоимость билетов, которые уже можно забронировать, начинается от $109 в одну сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий