пятница, 25 декабря 2009 г.

Санкт-Петербург популярнее Венеции

Петербург по количеству иностранных туристов по итогам 2009 года догнал признанных европейских лидеров отрасли - Вену, Прагу и Амстердам, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в четверг.
"Мы (Петербург) обогнали по количеству иностранных туристов, например, Венецию и находимся в одной линейке по показателям с Прагой, Веной и Амстердам", - сказал С.Корнеев. Он подчеркнул, что Петербург сохранил репутацию самого привлекательного для иностранцев российского города. При этом если раньше, по словам С.Корнеева, иностранцев отпугивала криминальная обстановка, то за последние годы число преступлений против иностранцев в городе снизилось. "Количество преступлений против туристов меньше, чем в остальных европейских центрах, в том же Париже", - подчеркнул вице-президент РСТ.
Председатель комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга Алексей Чичканов сообщил, что в 2009 году город посетили 4,8 млн туристов, 2,3 из которых - иностранцы. Показатели этого года повторили численность туристов в 2008 году, сообщает Интерфакс-Туризм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий