среда, 30 декабря 2009 г.

Новогодние сюрпризы аэропортов и авиакомпаний

Во время новогодних праздников аэропорты и авиакомпании спешат порадовать своих пассажиров различными сюрпризами и подарками. Так, например, немецкая Lufthansa традиционно предлагает пассажирам первого и бизнес-классов на дальних рейсах запеченного гуся в панировке с травами, красной капустой и картофельными клецками. В качестве холодной закуски им будет предложена оленина с лисичками и салат Уолдорф, а на десерт - имбирный мусс с корицей и инжирным соусом, сообщает журнал "Личные деньги".
Аэрофлот на бортах своих самолетов поздравляет пассажиров с Новым Годом и Рождеством.
Пассажирам бизнес-класса дарят дисконтные карты сети винотек и винных ресторанов GRAND CRU, а также красочные журналы-киногид «Синема» и музыкальные диски с джазовыми композициями. Пассажиры обоих классов обслуживания, встречающие новогоднюю ночь в полете на рейсах Москва - Гавана, Москва - Бангкок, Москва - Токио и Москва – Стамбул, смогут принять участие в лотерее, призами которой станут сертификаты на получение бесплатного перелета экономическим классом (туда и обратно) в любом направлении, куда совершает полеты Аэрофлот.
Каждому пассажиру моложе двенадцати лет будет вручен подарок, а в новогоднюю и рождественскую ночь пассажирам Аэрофлота будет предложено шампанское и шоколад.
В Шереметьево уже стартовал фестиваль "Оранжевая зима". В терминалах Дед Мороз и Снегурочка поднимают настроение пассажирам, а в ночь на 1 января переместятся прямо к трапам прибывающих самолетов.
16-метровая ель установлена на привокзальной площади Внуково, где тоже подготовились встречать новогодних пассажиров. Руководители аэропорта обещают визуальные и аудиопоздравления и по бокалу шампанского всем в последние часы уходящего года.
В Домодедово также установлена елка и проводятся новогодние мероприятия.

Не отстают от авиаперевозчиков и железные дороги. Вагоны поездов, для создания праздничной обстановки, украшены новогодними елочками и гирляндами, а по поездной радиосвязи в новогоднюю ночь будут транслироваться поздравления. В вагонах-ресторанах и вагонах-кафе пассажирам будет предложено специальное меню с праздничными блюдами. В дороге новогодней ночью будет находиться 554 состава.

Комментариев нет:

Отправить комментарий