среда, 8 октября 2014 г.

Россия и Парагвай вводят безвизовый режим

Еще одна латиноамериканская страна отменила визы для путешественников из России. 20 октября вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Парагвай об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Парагвай, подписанное 25 сентября 2013 года в Нью-Йорке. Об этом сообщает МИД РФ.
В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Республики Парагвай, являющиеся владельцами действительных паспортов, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда.
Граждане одного государства, намеревающиеся проживать или пребывать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством государства въезда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий