вторник, 10 сентября 2013 г.

Корея празднует День урожая

Чхусок – один из важнейших корейских праздников, наряду с Новым годом Соллаль по лунному календарю. Ежегодно в 15-й день 8-го месяца все члены семьи собираются вместе, чтобы разделить праздничную пищу, пообщаться друг с другом и поблагодарить предков за богатый урожай. В 2013 году праздник урожая Чхусок выпал на 19-oе сентября и по этому случаю выходными объявлены 3 дня – с 18-го по 20 сентября. Однако в этом году вслед за праздничными днями сразу наступают выходные, поэтому фактически можно будет отдыхать в течение 5 дней.
В период празднования дня урожая Чхусок (18 - 22 сентября) в Сеуле повсеместно пройдут разнообразные культурные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. Так, во дворце Токсугун будут проводиться традиционные представления и народные игры. Разнообразные традиционные мероприятия пройдут также в Деревне традиционных домов ханок на Намсане, традиционной деревне Минсокчхон и Национальном этнографическом музее Кореи.
Кроме того, в парках развлечений "Лотте Ворлд", "Эверлэнд", "Соуль Лэнд", а также в других популярных парках будут проходить народные игры, в которых смогут принять участие все желающие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий