четверг, 23 мая 2013 г.

В Москве построят Маленькую Голландию

На территории Всероссийского выставочного центра в Москве будет создана настоящая "Голландская деревня". Москвичи и гости столицы, не выезжая за границу, смогут познакомиться с традиционным домашним бытом, хозяйством и промыслами "малоэтажной Голландии". Уникальный проект, реализуемый под эгидой ВВЦ и Королевства Нидерландов, ознаменует год этого европейского государства в России.
Проект предполагает создание на территории Выставки комплекса старинных голландских домиков. Он продемонстрирует посетителям традиционную сельскохозяйственную ярмарку. В "Голландской деревне" можно будет познакомиться с новейшими достижениями аграриев Нидерландов. Культурную самобытность этой европейской страны представят ее творческие коллективы.
"Голландская деревня" будет построена из экологически чистых и быстровозводимых конструкций и не нанесет ущерб уникальному архитектурно-парковому ансамблю ВВЦ. Разместится "малоэтажная Голландия" на открытой площадке за павильоном №1 возле фонтана "Дружба народов".
"Голландская деревня" – не первый проект, реализуемый на территории ВВЦ в рамках перекрестного года Россия - Нидерланды. Прошлой осенью состоялась торжественная закладка уникальной цветочной экспозиции к 400-летию российско-голландской дружбы. Этой весной на интернациональной клумбе, площадью 30 кв. метров, возле фонтана "Каменный цветок", расцвели более трех тысяч тюльпанов в виде государственных флагов России и Королевства Нидерландов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий