вторник, 7 мая 2013 г.

На Куликовом поле состоится фестиваль народных традиций

18 мая, в Международный день музеев на Куликовом поле в селе Монастырщино Тульской области пройдет Межрегиональный фестиваль народных традиций "Былина". Он, по традиции, открывает летний туристический сезон на Куликовом поле. В этом году он пройдет в пятый раз по инициативе Государственного музея-заповедника "Куликово поле" и Фонда поддержки развития общества "Наши дети" в целях сохранения народных традиций и раскрытия юных творческих дарований. Активную поддержку фестиваль получил и со стороны Федерации русской лапты Тульской области и Федерации спортивного туризма Тульской области.
В развлекательной программе для всех участников и зрителей фестиваля будет работать поляна воздушных змеев "Финист", которая каждому позволит научиться управлять воздушным змеем, игровая площадка "Городки", где пройдет мини-турнир по старинной русской игре. "Средневековая школа Бабушки Софьи и деда Наума" устроит мастер-классы по народному творчеству от тульских умельцев. Фестиваль народной кухни "Смакуха" - самая вкусная площадка, где можно научиться готовить мед из одуванчиков, печь блины на "пеньках", отведать куликовский чай.
Также, в рамках фестиваля пройдут разнообразные конкурсы: соревнования по русской лапте "Бодринь" с участием команд из Тульской, Московской и Ростовской областей, конкурс самодеятельных плавательных средств "По Дону гуляли" и мастер-класс по изготовлению средневековых ладей от военно-исторического клуба "Копье", и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий