пятница, 25 мая 2012 г.

В Берлине начинается Карнавал Культур

Сегодня в Берлине стартует одно из наиболее ярких мероприятий года - Карнавал Культур, призванный объединить людей разных культур со всего света и подчеркнуть многонациональность немецкой столицы.
Центральным событием Карнавала по традиции станет большой парад, который в этом году пройдет в воскресенье, 27 мая. Во время парада на больших передвигающихся платформах многочисленные труппы (около 4000 участников) из всех уголков земли представляют свою народную музыку и танцы, перформансы, изобразительное искусство и акробатику – от бразильской самбы до североафриканских барабанщиков.
Особая секция Карнавала Культур "Зеленая зона" поведает о новых тенденциях в сфере защиты окружающей среды, там посетители смогут поучаствовать в процессе выработки солнечной энергии и попробовать био-блинчики. В общей сложности, Карнавал Культур откроет около 350 палаток, представляющих художественные работы и кулинарные изыски народов мира.
26 мая будет проходить и специальный Детский Карнавал, который включает в себя яркое уличное шествие, костюмированные представления и ряд познавательных мероприятий. Каждый год фестиваль выбирает своей эмблемой какое-либо животное из трех стихий – земли, воды или воздуха, чтобы таким образом обратить внимание на вымирающие или забытые виды животных или растений. В этом году на очереди "Воздух" и главным животным детского праздника станет сова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий