четверг, 10 мая 2012 г.

Иерусалим готовится к фестивалю света

Ежегодный фестиваль света пройдет в этом году в Иерусалиме с 6 по 14 июня. Разнообразные световые инсталляции со всего мира будут расположены на улицах и аллеях Старого города, основных туристических улицах и других публичных местах, превращая Иерусалим в город, где причудливо сочетаются древние декорации и современное искусство.
То, что днем кажется простым и понятным, ночью приобретает странные очертания и мистический характер. Даже несмотря на то, что на входе в Старый город посетители получают карту с указанием основных экспонатов, необходимо быть готовым к тому, что за любым поворотом маленьких переулков можно столкнуться с непредсказуемыми фантастическими персонажами и реализованными фантазиями световых мастеров, приносящими во всех смыслах светлые впечатления и эмоции.
В этом году в рамках шоу-программы фестиваля будут проходить ежедневные представления "Травиаты" Верди. Трогательная и волнующая история дамы с камелиями разыграется на одной из самых интригующих сцен, где когда-либо исполнялась опера, - в пещере Седекии, расположенной под стенами старого города в Иерусалиме (у Шхемских ворот).

Комментариев нет:

Отправить комментарий