среда, 27 апреля 2011 г.

Хорватия вновь отменила визы для российских туристов

МИД России официально подтвердил появившуюся ранее информацию о решении Правительства Хорватии в одностороннем порядке отменить визы для граждан РФ. Как и в предыдущие годы, безвизовый режим будет действовать в летний период, с 1 апреля по 31 октября.
Таким образом, в указанный период российским гражданам для кратковременного въезда в Хорватию на срок до 90 дней не потребуется на государственной границе Республики Хорватия предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта и необходимой для пребывания в стране денежной суммы (из расчета 50 евро на один день – при наличии оригинала договора на оказание услуг по туристическому обслуживанию (ваучера), а также оригинала приглашения от юридического или физического лица и 100 евро – в остальных случаях).
Вместе с тем российское вневнеполитическое ведомство напоминает, что данное решение не отменяет необходимости получения соответствующих разрешений от хорватских властей российскими гражданами, в том числе представителями туристических фирм, намеревающимися осуществлять трудовую и предпринимательскую деятельность на территории Хорватии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий