понедельник, 11 апреля 2011 г.

Ремонт ВПП Внуково начнется 15 апреля

В ближайшую пятницу, 15 апреля, в полном соответствии с намеченным графиком начнется реконструкция крестовины взлётно-посадочных полос аэродрома Внуково. Об этом было заявлено на координационном совещании, которое состоялось в аэропорту на прошлой неделе.
В частности, было отмечено, что реконструкционные работы будут проводится в круглосуточном режиме. На время строительно-монтажных работ крестовины и ВПП-1 закроются для эксплуатации, а все взлётно-посадочные операции будут осуществляться с укороченной ВПП-2 длиной 2030 метров. В соответствии с поручением Министра транспорта РФ Игоря Левитина, реконструкция крестовин должна быть завершена за 72 дня. Участники совещания подтвердили сроки выполнения работ: к 1 июля крестовина будет введена в строй, ограничения по эксплуатации ВПП-2 будут сняты.
Полная реконструкция ВПП-1 должна быть окончена в 2012 году. В ходе работ будет проведено восстановление покрытия полосы, ее удлинение на 500 м, оборудование ВПП-1 по III-й категории ICAO, строительство прилегающих рулежных дорожек и соответствующей вододренажной системы. После завершения работ по реконструкции ВПП-1 будет способна обеспечить выполнение взлетно-посадочных операций всех типов воздушных судов без ограничений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий