вторник, 5 апреля 2011 г.

Открылась паромная линия Санкт-Петербург - Стокгольм

Вчера в Санкт-Петербурге успешно завершился первый рейс круизного парома Princess Anastasia, который прибыл из Стокгольма. Иннаугурационный рейс из Северной столицы России в столицу Швеции с остановкой в Таллинне начался 31 марта. Гости и журналисты, находившиеся на борту, стали свидетелями торжественной церемонии освящения судна. Кроме того для них была подготовлена шоу-программа от петербургского театра балета Мюзик-Холл.
В связи со сложной ледовой обстановкой в восточной части Балтийского моря, паром задержался на пути в Стокгольм на 2 часа, а в Санкт-Петербург вернулся, отклонившись от расписания на 4 часа. Однако пассажиры на борту судна отнеслись с пониманием к сложившейся ситуации. Начиная со второй недели апреля, в связи с потеплением, ледовая обстановка более не будет являться препятствием для соблюдения расписания движения судов.
Princess Anastasia – современный пассажирский паром вместимостью 38000 регистровых тонн и общей пассажирской вместимостью 2353 пассажира. На борту имеется 834 каюты разных классов и ценовых категорий, автомобильная палуба парома рассчитана на 580 машин. Рейсы на выходных предусматривают заход в Таллин на пути из Стокгольма. На пароме созданы прекрасные условия для путешествия по Балтийскому морю: комфортные каюты и развитая инфраструктура, СПА, рестораны, шоу залы, бары и магазины Duty Free.

Комментариев нет:

Отправить комментарий