вторник, 12 апреля 2011 г.

В Шереметьево открылась выставка "Космос. Вне времени"

В терминалах E и F аэропорта Шереметьево сегодня открылась выставка "Космос. Вне времени", посвященная 50-летию полета Юрия Гагарина.
Экспозиция включает 62 фотографии и 15 детских рисунков и разделена на три тематических блока. Первый из них — "Гагарин. 108 минут" — это редкие исторические кадры, на которых изображен первый человек, совершивший полет в Космос. На снимках запечатлены как события из официальной хроники, на которых мы видим героя, открывшего путь в Космос, так и моменты, где Юрий Гагарин предстает перед нами обычным, "земным", человеком.
Другой раздел выставки “Космическая Одиссея” включает фотографии космических ракет от первых запусков до наших дней, а также удивительные кадры Земли и Луны, сделанные на орбите. Вниманию посетителей выставки представлены и снимки кораблей "Восток", "Протон", "Союз", "Прогресс", "Буран", а также Международной космической станции "Мир" — величественных стальных гигантов, покоривших просторы Вселенной.
В разделе "Хочу стать космонавтом!" собраны рисунки ребят, находящихся под опекой благотворительного фонда "Единение", а также детей сотрудников аэропорта Шереметьево. Их яркие и бесконечно трогательные мечты о Космосе, дальних галактиках и неизведанных планетах никого не оставят равнодушным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий