четверг, 25 ноября 2010 г.

Фестиваль цифрового искусства пройдет в Санкт-Петербурге

С 5 по 19 декабря в Санкт-Петербурге пройдет международный фестиваль аудиовизуального искусства Yota Space, призванный стать ежегодной платформой для демонстрации последних открытий в мире цифрового искусства.
Четыре этажа бывшего универмага Фрунзенский на две недели станут главным городским удивительно-развлекательным центром и музеем современного искусства одновременно, наполнятся жизнью и изобретениями будущего. Голографические 3D-портреты посетителей, виртуальные полеты, световые объекты, лазерные скульптуры, интерактивные коридоры жду вас в лабиринте открытий Yota Space, где все экспонаты нужно трогать, топтать, изучать и взаимодействовать с ними.
Специально для фестиваля Yota Space несколько тысяч квадратных метров заброшенного универмага на Московском проспекте обретут новое дыхание. Для гостей будет разработана удобная инфраструктура: вместительная паковка, кафе, зона Wi-Fi и располагающая атмосфера.
Для тех, кто задумал продолжить свое знакомство с цифровым искусством самостоятельно, предлагается комплекс профильных образовательных программ: лекций, семинаров и мастер-классов. Прямо здесь, на Фестивале, организовано пространство для творческих экспериментов молодых видеохудожников, дизайнеров, аниматоров.
Одной из важнейших составляющих проекта станет Talent Zone и зона onedotzero – площадка для показа работ молодых видеохудожников и дизайнеров. В их число войдут студенты академической программы AV:in – совместной образовательной инициативы компаний Yota и CyberBrothers. В этом году Talent Zone будет представлена коллективом Russian Visual Artists.

Комментариев нет:

Отправить комментарий