среда, 10 ноября 2010 г.

Аэрофлот ввел мобильную регистрацию в лондонском Хитроу

Пассажирам авиакомпании Аэрофлот, вылетающим из лондонского аэропорта Хитроу (Heathrow, LHR), стала доступна система самостоятельной регистрации на рейс через мобильный телефон. В сообщении пресс-службы компании подчеркивается, что Аэрофлот стал первой российской компанией, запустившей услугу мобильной регистрации за границей.
Хитроу - третий аэропорт в мире, где пассажиры могут зарегистрироваться на рейсы Аэрофлота с помощью мобильного телефона. Кроме аэропорта Лондона, данной услугой уже пользуются пассажиры, вылетающие из аэропорта «Пулково» и терминала D московского аэропорта «Шереметьево».
При прохождении такой регистрации на экране мобильного телефона отображается посадочный талон в виде 2D баркода и краткая информация для пассажира. Полученное изображение является посадочным талоном.
Мобильная регистрация начинается за 24 часа и заканчивается за 1 час 30 минут до вылета рейса. При регистрации с мобильного телефона, как и при регистрации через Интернет, пассажиры имеют возможность самостоятельно выбирать места в самолете.
До конца года Аэрофлот планирует подключить данную услугу для ряда крупных аэропортов Европы и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий