понедельник, 25 августа 2014 г.

Гости Испании увидят Битву цветов

Одно из самых красочных событий испанского лета намечено в этом году на пятницу, 29 августа. В этот день в городе Ларедо (провинция Кантабрия) состоится Битва цветов (Batalla de Flores de Laredo), посмотреть на которую ежегодно сюда приезжают тысячи туристов.
Это мероприятие существует уже больше века, пишет BuenaEspana: когда-то местные аристократы придумали украсить город множеством цветов и организовать в Ларедо шутливую цветочную битву, имитирующую морской бой. Веселье настолько понравилось жителям города, что стало повторяться каждый год. В его программу постепенно были включены маскарадное шествие, многочисленные музыкальные представления и другие увеселительные аттракционы для летней публики.
В 2014 году гости Ларедо смогут увидеть парад "каррос" (carrozas): необычных красочных сооружений из папье-маше, украшенных живыми цветами, поучаствовать в качестве жюри в общественном конкурсе цветочных гобеленов, попробовать местные сладости и осмотреть исторические достопримечательности города, прокатившись на бесплатном туристическом поезде. Завершит торжество традиционная Битва цветов, а затем всех желающих ждет еще и Ночь цветов (Noche de Flores) с масштабным фейерверком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий