среда, 27 февраля 2013 г.

В Вильнюсе состоится традиционная праздничная ярмарка

В столице Литвы в ближайшие выходные, с 1 по 3 марта, будет проходить ежегодная праздничная Ярмарка Казюкаса. Это самое крупное мероприятие, на которое собирается множество ремесленников и народных мастеров со всей страны и из сопредельных государств. Кроме традиционных товаров, на ярмарке продаются изделия, выполненные руками социально-поддерживаемых лиц, воспитанников дома опеки. На ярмарке не только продается множество различных изделий, выполненных народными умельцами, но и проводится много различных мероприятий.
Праздник покровителя Литвы Святого Казимира зародился в XVII веке, а в XIX веке он перерос в ярмарку. Ярмарка Казюкаса – это один из наиболее ярких праздников, обладающий столетними традициями. Каждый год ярмарка представляет многообразие искусных изделий ручной работы, традиционные, пестрые и красочные вербы.
Во второй день проведения ярмарки по улицам города проходят праздничные театрализованные шествия, в которых принимают участие известные ремесленники, пропагандисты народного творчества и старинных ремесел.

Комментариев нет:

Отправить комментарий