понедельник, 27 февраля 2012 г.

В Финляндии появится парк, посвященный игре Angry Birds

В парке развлечений Särkänniemi ("Сяркяниеми"), который расположен в финском городе Тампере, летом этого года откроется тематическая зона, посвященная знаменитой компьютерной игре Angry Birds. Проект будет реализован производителем игровых площадок для детей, лапландской компанией Lappset Group Oy, совместно с разработчиком игры Rovio Entertainment Oy и американской фирмой BDR Design.
При этом, как говорят создатели Angry Birds Land, речь идет не о нескольких игровых автоматах, а о целостном пространстве, состоящем из множества элементов и позволяющем активно двигаться, фантазировать и играть. В парке будут построены развлекательные комплексы и аттракционы, поставлены игровые автоматы, а также будет создана зона «Волшебные места» - специально для поклонников игры.
Летний сезон в парке Сяркяниеми в этом году стартует 28 апреля. Гостям будет предложена масса развлечений для всей семьи. Так, на территории парка работает океанариум, содержащий свыше 200 видов рыб и водоплавающих животных; планетарий с экскурсиями и мультимедийными представлениями на русском языке; самая высокая в Скандинавии смотровая башня высотой 168 м; самый северный в мире по географическому расположению дельфинарий; детский зоопарк, масса аттракционов и многое другое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий