понедельник, 30 мая 2011 г.

S7 Ailrlines получила 42 самолет

Авиакомпания S7 Airlines в конце прошлой недели получила новый лайнер Boeing 737-800NG, который стал 42-м воздушным судном в парке перевозчика. Отличительной особенностью самолета, полученного напрямую с завода-изготовителя, является раскраска в фирменном стиле альянса oneworld.
S7 Airlines вступила в глобальный авиационный альянс oneworld в ноябре 2010 года. Согласно требованиям oneworld, часть парка воздушных судов авиакомпаний альянса должна быть представлена в фирменном стиле. Фюзеляж нового Boeing 737-800NG украшает надпись Member of oneworld (участник oneworld) на белом фоне и логотип S7 Airlines.
Самолет встретили в аэропорту «Домодедово» в торжественной обстановке "водным салютом" - перекрестными струями воды из пожарных машин.
Новый Boeing 737-800NG базируется в московском аэропорту Домодедово и выполняет рейсы в Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Краснодар, Норильск, Якутск, Улан-Удэ и другие города маршрутной сети S7 Airlines.
Лайнер рассчитан на перевозку 160 пассажиров: 12 мест бизнес-класса и 148 – экономического класса. В салонах установлены современные пассажирские кресла компании Recaro, позволяющие сделать полет максимально комфортным.
Самолеты семейства Boeing 737 Next Generation – современные лайнеры с улучшенными характеристиками по сравнению с предыдущими модификациями. Они обладают увеличенной дальностью полета и грузоподъемностью. Законцовки крыла – винглеты - установленные на новые Boeing 737-800NG, позволяют сократить расход топлива за счет более низкой тяги в крейсерском режиме, и как следствие, оптимизировать затраты на техническое обслуживание двигателей и сократить количество вредных выбросов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий