среда, 25 мая 2011 г.

Хорватские овцы снимают стресс

В хорватском местечке Вуглец брег туристам предлагают новую программу - уход за овцами. Ее устроители говорят, что она создана для всех, кто хочет на несколько дней убежать от стресса, бизнеса и городской толпы. Трехдневная программа включает в себя 2 ночевки на базе полного пансиона с размещением в одной из загорских хижин. Помимо выпаса 25 овец на лугу на южных склонах Вуглец брега, программа также включает в себя кормление и уход за пони. Те, кто желает пасти овец, получает настоящий пастуший посох, а также собаку - овчарку Рикия. Также, туристы могут помочь хозяевам в сезонных работах на виноградниках и в садах, порубить дрова и выполнить другие сельские дела. Антистрессовая программа доступна круглогодично.
Вуглец брег находится всего лишь в 40 км от Загреба в самом сердце Хорватского Загорья среди живописных холмов. Он появился на месте старого загорского поселка Вуглецы. Обновленное поселение сегодня состоит из 4 автохтонных загорских хижин, ресторана, винного погреба, беседки с печью для хлеба и гриля. Были обновлены также старые колодцы, которые раньше использовались для орошения земли водой и старый загорский погреб.
Для любителей свежего воздуха предлагаются продолжительные прогулки и езда на горном велосипеде по большому количеству дорожек и тропинок в окружении виноградников, фруктовых садов, лесов и полей. В непосредственной близости от Вуглец брега находится несколько обустроенных озер для спортивной рыбалки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий