среда, 26 января 2011 г.

В Карелии пройдет снегоходный фестиваль

Уже в ближайшую пятницу, 28 января, в Карелии стартует Международный Снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2011". В седьмой раз Карелия примет спортсменов и любителей снегоходного спорта из разных регионов России и соседних стран Скандинавии.
Основная идея Фестиваля – не только соревнования, но и общение людей, близких по духу, - любителей активного отдыха и путешествий, профессиональных спортсменов и новичков, только делающих первые шаги в освоении снегохода. Цель мероприятия – развитие снегоходного движения в России и популяризация активного отдыха.
Кроме этого, Организаторы Фестиваля видят одной из своих задач - показать возможности развития снегоходного отдыха непосредственно в Республике Карелия, которая является настоящим "раем" для снегоходчиков – только в южной части Карелии километраж различных дорог, по которым возможно движение на снегоходах, переваливает за тысячу!
Живописная природа, интереснейшие по рельефу трассы, достаточное количество снега – все это дает возможность, в перспективе развития, сделать Карелию «Меккой» зимнего активного отдыха.
В программу Фестиваля войдут такие дисциплины, как Командная гонка "Карельское Эндуро" и "Кантри-кросс", который в этом году пройдет в два этапа по двум разным трассам. Каждый участник сам может определить для себя формат участия, выбрать дистанции и гонки, в которых готов соревноваться как равный среди равных. На Фестивале участники распределяются по классам в зависимости от уровня подготовки. Участник может вовсе не записываться в какой-либо класс, а пройти по всем трассам Фестиваля в формате свободного катания.
Закрытие фестиваля 30 января будет ознаменовано Snow Fest Party – неформальными посиделками, конкурсами и выступлением музыкальных коллективов из столицы Карелии, города Петрозаводска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий