вторник, 16 февраля 2010 г.

Самые дорогие отели мира

Какими критериями руководствуется большинство путешественников при выборе отеля? Удобное расположение, чистота номеров, ванная комната с набором принадлежностей, телевизор, возможно, доступ в Интернет... А если хочется отдохнуть по высшему разряду? Пытаясь ответить на этот вопрос чешский ресурс tourism-review.com опубликовал свой рейтинг самых дорогих гостиничных номеров мира. Основной критерий - стоимость 1 ночи должна быть выше 15,5 тысяч долларов! В середину списка попала и одна московская гостиница.

10. Imperial Suite, Park Hyatt-Vendôme - Париж, Франция, 15500 долларов за ночь
Здесь можно остановиться в Imperial Suite с высокими потолками, гостиной, кухней и баром. К услугам постояльцев также сауна, небольшой бассейн и массажный стол.

9. Royal Suite, Four Seasons George V - Париж, Франция, 16000 долларов за ночь
Отель предлагает два королевских сьюта, обставленных антикварной мебелью. В них есть кухня, сауна, отдельные ванные комнаты для гостей, кабинет для работы. 220-метровые сьюты разделены на две зоны: для отдыха и для развлечения.


8. Royal Armleder Suite, Le Richemond - Женева, Швейцария, 17500 долларов за ночь
Седьмой этаж здания полностью отдан под роскошный многокомнатный номер, отделанный золотом и мозаикой. С собственной террасы открывается прекрасный вид на Женеву и Альпы.

7. Royal Suite, Burj Al Arab - Дубай, ОАЭ, 18000 долларов за ночь
Внутри королевского номера Burj Al Arab Royal Suite - мраморные полы, мебель из красного дерева, леопардовые ковры, кровати с балдахином. Каждый номер имеет собственный лифт и кинозал. От входа в номер наверх ведет парадная лестница с позолоченными перилами, покрытая ковром.

6. Ritz-Carlton Suite, The Ritz-Carlton - Москва, Россия, 18200 долларов за ночь
237-метровый номер, обставленный мебелью в стиле русского ампира, предлагает гостям просторную гостиную с роялем, столовую, кабинет с библиотекой, комнату для переговоров, ваннуюкомнату, отделанную мрамором, и отдельную комнатус тропическим душем. Окна, высотой от пола до потолка, открывают потрясающие виды на Кремль, Красную площадь, Собор Василия Блаженного и Храм Христа Спасителя. Также в номере есть плоскоэкранный телевизор, ультрасовременная стереосистема, CD/DVD проигрыватель, бесплатный Wi-Fi доступ в Интернет.

5. Bridge Suite at The Atlantis - о. Парадиз, Багамы, 25000 долларов за ночь
В номере десять комнат. Свое название (bridge, т.е. мост) он получил благодаря тому, что занимает всю площадь между двумя основными зданиями отеля.



4. Royal Penthouse Suite, President Wilson Hotel - Женева, Швейцария, 33000 долларов за ночь
Номер занимает весь верхний этаж здания гостиницы. В нем четыре спальни, а коктейльный зал способен вместить до 40 гостей.


3. Ty Warner Penthouse, Four Seasons - Нью-Йорк, США, 34000 долларов за ночь
9-комнатный номер расположен на верхнем этаже самого высокого отеля острова Манхэттен, предлагая гостям круговой обзор панорамы города. На позолоченых стенах - платиновая инкрустация. К номеру "прилагается" дворецкий!


2. Hugh Hefner Sky Villa, Palms Casino Resort - Лас-Вегас, США, 40000 долларов за ночь
Номер, оформленный в стиле Playboy, предлагает гостям внушительных размеров плавательный бассейн с логотипом Playboy на дне, спальню с вращающейся кроватью и зеркалами на потолке, тренажерный зал, джакузи на восьмерых, сауну.

1. Royal Villa at Grand Resort Lagonissi - Афины, Греция, 50000 долларов за ночь
Вилла, обставленная дизайнерской мебелью, имеет персональный пляж, персональный сад с подогреваемым гидромассажным бассейном, закрытый бассейн, гостиную со столовой зоной, камином и баром, кухню, кабинет, 2 спальни с каминами и кроватями king-size, гардеробную, 2 ванные комнаты с гидромассажными ваннами, душевыми кабинами и парной, гостевую ванную комната, тренажерный зал, комнату для массажа, комнату для прислуги с отдельным входом, ванную комнату для прислуги. У виллы персональная парковка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий