четверг, 10 апреля 2014 г.

В Москве пройдет Парад трамваев

12 апреля 2014 года на Чистопрудном бульваре с 11.00 до 13.00 пройдет праздничный парад трамваев, посвященный 115-летию этого вида транспорта. Об этом сообщает Мосгортранс. На параде будут представлены уникальные экспонаты музея ГУП "Мосгортранс" и современная техника. Всего в экспозиции примут участие 17 трамвайных вагонов разных эпох, среди которых конка 1880 года выпуска, трамвай "Ф" 1908 г.в., вагон модели "КМ" 1930-х годов, чехословацкие "Татры", служившие в СССР почти 30 лет, а также трамваи нового поколения – вагоны PESA и Alstom.
В ходе выставки, которая будет организована на бульваре, горожане смогут посетить салоны трамваев, сфотографироваться на фоне раритетов. В каждом вагоне будут работать специальные сотрудники в костюмах соответствующих эпох, а также сотрудники музея ретротранспорта, которые расскажут гостям о параде и представленных экспонатах.
Также в рамках праздника будет проведен конкурс граффити на лучшее оформление трамвая, а также конкурс детского рисунка. В ходе парада состоится награждение победителей. Лучшие рисунки будут размещены на Чистопрудном бульваре в виде экспозиции до 27 апреля, а трамвай, оформленный в стиле граффити, на протяжении месяца будет курсировать по одному из московских маршрутов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий