пятница, 1 ноября 2013 г.

На Тенерифе стартует гастрономический фестиваль

C 31 октября по 28 ноября сеть ресторанов Grupo Monkey на Тенерифе проводит гастрономический фестиваль. Шеф-повара из разных уголков Европы будут соревноваться в приготовлении и подаче самых изысканных блюд современной кухни, а все гости ресторанов смогут насладиться шедеврами мировой гастрономии в их исполнении.
Гастрономические недели Grupo Monkey, которые в этом году проводятся уже в седьмой раз, превратились в одно из самых престижных событий в гастрономическом календаре Испании. Его с нетерпением ждут как жители Тенерифе, так и гости острова.
Современные гастрономические течения Франции, Италии, Страны Басков, а также двух островов Канарского архипелага – Лансароте и, собственно, Тенерифе, на чьей земле и пройдет фестиваль – представят выдающиеся шефы, в том числе Армель Гильермин (Armel Guillemin), Андреа Тумбарелло (Andrea Tumbarello), Начо Эрнандес (Nacho Hernández), Франко Делли Цотти (Franco Delli Zotti), Херман Бланко (Germán Blanco) и Иньиго Альменара (Iñigo Almenara).
Каждый из ресторанов, участвующих в проекте, предложит своим гостям особое меню, разработанное шеф-поварами фестиваля. Меню будет меняться еженедельно по четвергам. Публика сможет насладиться как полноценными блюдами, придуманными и приготовленными в рамках фестиваля, так и оценить таланты каждого из поваров, попробовав специальные дегустационные сеты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий