пятница, 29 октября 2010 г.

На борту самолетов SAS появится Интернет

Скандинавская авиакомпания SAS в ближайшее время предложит услуги мобильной связи и доступ в Интернет на борту своих самолетов, выполняющих как европейские, так и дальнемагистральные рейсы. Более того, воспользоваться этим сервисом абсолютно бесплатно смогут пассажиры бизнес-класса и класса Economy Extra.
По словам представителей SAS, в настоящее время авиакомпания ведет переговоры с несколькими поставщиками оборудования. Ожидается, что к апрелю будущего года доступ в Интернет и мобильная связь заработают на борту самолетов Боинг 737, совершающих полеты на маршрутах из Осло и Стокгольма в Лондон, Париж и Франкфурт, а также на рейсах между городами Норвегии. Позже аналогичные услуги будут предоставляться и на всех остальных направлениях.
В полете пассажирам авиакомпании посредством технологии Wi-Fi будет предоставлен полноценный доступ в Интернет, фильмы, игры, возможность заказа различных услуг в городе прилета, а также сведения о полете.
Стоит сказать, что внедрением подобных услуг на борту сейчас занимаются многие авиакомпании мира. В том числе Oman Air, Lufthansa, American Airlines, Cathay Pacific, Delta, Egyptair, Emirates и Singapore Airlines. Есть это и в планах у Аэрофлота.

Комментариев нет:

Отправить комментарий